Получить точный ответ по динамике

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит, гипертоническая болезнь, хр. Панкреотит
Здравствуйте, Анализы крови на гормоны, от 22.11.2020г. ТТГ-0,278, ТГ-0.04, АТкТГ-0,30, Анализы от09.09.2020г: ТТГ-0.678, ТГ-0.04, АТк ТГ-25.1. О чём это говорит. Я очень переживаю. В феврале 2017 года операция-папиллярный рак щ/ж. Что не так с моими анализами? Метостаз нет. Слабость, сонливость, аппатия, депрессия, потливость, головокружение. Что мне делать? Какое дожно быть лечение. Принимаю Л-Тироксин-125
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-22 17:49
Здравствуйте, Наталья.
  1. "Что не так с моими анализами? " – результаты анализов в норме
  2. "Слабость, сонливость, аппатия, депрессия, потливость, головокружение. Что мне делать? " – обратиться к своему семейному врачу для выяснения причины данных жалоб.
  3. "Какое дожно быть лечение. " – по части эндокринолога – приём Л-тироксина, с периодической коррекцией дозировки по результатам свежих анализов (при необходимости).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2020-11-24 18:40
Здравствуйте Надежда Сергеевна!. Я Вам описывала свою ситуацию. Просила расшифровать мои анализы на гормоны. Но Вы как то всё кратко ответили. Анализы в норме, подберите дозировку. А почему так прыгают гормоны. АТк ТГ-0,30. Это много или мало. То что я сейчас пью Л-Тироксин-125. Вы как эндокринолог, можете мне подробно написать. Какая норма должна быть по гормонам. Цифры каждый раз разные. Это говорит что либо о наличии метастаз? И какую дозировку мне сейчас можно принимать? С Уважением к Вам Наталья Воронина
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-24 18:47
Наталья, консультация на сайте предполагает ответ на те вопросы, которые пациент сформулировал в своём сообщении. Поэтому выше я чётко ответила именно на сформулированные Вами вопросы.
Ещё раз:
  1. "АТк ТГ-0,30. Это много или мало. " – для Вашей ситуации это норма.
  2. "Какая норма должна быть по гормонам. " – ТТГ ниже 0,5. Либо в другом интервале, который онколог определил лично для Вас. ТГ и АТ-ТГ – чем ниже, тем лучше; без роста по сравнению с прошлым показателем.
  3. "Это говорит что либо о наличии метастаз? " – нет.
  4. "И какую дозировку мне сейчас можно принимать? " – 125 мкг, с периодической коррекцией дозировки по результатам свежих анализов (при необходимости).