ТТГ помогите, пожалуйста, разобраться

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора. Дайте, пожалуйста разъяснения по результатам анализов.,
Меня зовут Наталья, 50 лет, рост 162, вес 66 кг.
29.08.19 я сдавала анализы (Маркеры функционального состояния щитовидной железы).
вот такой результат:
Тиреотропный гормон (ТТГ) (ИХЛА) 0,01 μlU/mL 30.08.2019
Тироксин свободный (Т4 св.) (ИХЛА) 19,00 pmol/L 30.08.2019

препараты для щитовидной железы не пью

Скажите, пожалуйста, ТТГ как расценивать? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 августа 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-30 11:59
Здравствуйте, Наталья.
Расценивать как субклинический тиреотоксикоз – раннюю стадию гиперфункции щитовидной железы. В такой ситуации стоит досдать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ и с его результатом обратиться к эндокринологу в очной форме для начала лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2019-08-30 12:03
Спасибо большое, Надежда Сергеевна. Как можно с вами пообщаться лично (по переписке)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-30 12:14
Если это единичный вопрос, то Вы можете задать его на сайте (здесь или в режиме приватного вопроса).
Если же Вам нужна более подробная и личная консультация в приватном режиме – тогда через электронную почту, по стоимости моей обычной консультации в клинике (1600 рублей).