Ттенленит, возраст 70 лет

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Мою маму беспокоит постоянная боль в области плечевого сустава. Врач-невролог поставил диагноз тенденит. Рекомендации были следующие: НПВС, мази (диклофенак). По причине имеющихся заболеваний ЖКТ ей противопоказан прием этих препаратов. Назначили компрессы с димексидом, опять же к ним противопоказания (катаракта, глаукома). Упражнения делает, покой соблюдает. Скажите, пожалуйста, какие травы Вы можете порекомендовать при данном заболевании? Желательно для наружного применения (растирания). Может из каких-то трав можно сделать настойку и вытирать? Потому что употреблять что-то внутрь страшно из-за имеющихся заболеваний. Врачи посоветовали обратиться к фитотерапевтам. Спасибо!
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 15 декабря 2020 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-12-22 15:25
Здравствуйте! Начните фитокурс: лабазник шестилепестный или вязолистный трава. 1 чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды. Лабазник обладает противовопалительным, противовирусным, антигельминтным, противоопухолевым, мягким кроворазжижающим, успокаивающим и др. действием. Одновременный прием кроворазжижающих препаратов (кардиомагнила, тромбоасса и др. - противопоказан). Пишите мне на вотсап, могу прислать Вам методику лечения заболеваний суставов фитопрепаратами.89612943596.