Лечение позвоночника
Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз гастрит
Здравствуйте, Гогуца Нодариевна прошу совета какие травы или сборы использовать при лечении позвоночника (остеохондроз протрузии грыжи) хочу использовать компрессы и также для расслабления мышц зажаты под лопаткой
Категория: Фитотерапевт

5 ответов
Здравствуйте! Компрессы вряд ли тут помогут. Неоходима консультация невропатолога, нейрохирурга. Только после их разрешения леченый массаж спины курсом 10-12процедур, специальная гимнастика тоже очень эффективна (невропатологи, нейрохирурги знают). Остеопатия. Из фитотерапии можно принимать лабазник (таволга) курсом 2мес, 1чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды.