Расторопша противопоказания

Спрашивает: Вова
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: --- ч
Здравствуйте, после приёме курса шрота расторопши (1 упаковка в течении месяца) для профилактики печени увеличились молочные железы под сосками. В Neте нашёл информацию, расторопша - женская трава и способствует этому. Какие травы попить чтобы справиться с этим недоразумением (клин- клином) . Гормональные препараты употреблять не хочу.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 13 апреля 2020 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-04-14 12:30
Здравствуйте! Расторопша эстрогеновое растение.( Эстрогены-женские половые гормоны). Якорцы стелющиеся, любисток трава почеруйте курсом 2 мес между собой.  2 мес одно, затем 2 мес другое. 1 чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды (т. е.1 стакан в сутки, не более). До начала фитокурса и через 2 мес от начала лечения можно сдать кровь на тестостерон свободный, ПСА, сделать УЗИ предстательной железы, общий анализ крови.