Не регулярный менструальный цикл и варикоз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Предрасположенность к высокому давлению. Иногда случается гипертонический криз. Раз в пол года или 3 месяца примерно.
Здравствуйте,
У меня есть варикозное расширение вен, но не сильно выраженное и вообщем-то не прогрессирует уже более 10 лет, но внешний вид ног все таки страдает, больше никаких симптомов вроде отеков усталости и болей я не имею. Так же у меня не постоянный цикл месячных, есть определенный гормональный дисбаланс. Какие травы можно употреблять чтобы побороть варикоз и наладить гормональный фон? В каких дозах и какой длительности курс? От варикоза я хотела бы попробовать Гинго Билоба, но не знаю какую можно пить еще дополнительную траву для нормализации гормонов, чтобы они не вредили мне при единовременном применение. Заранее спасибо.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 21 февраля 2019 года

2 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-02-26 18:53
Анна, здравствуйте! Для лечения варикоза могу предложить Вам методику лечения фитопрепаратами. Пишите мне на эл. почту rpmp2@mail. ru. Чтобы нормализовать менструальный цикл, нужно выяснить причину этого нарушения, а потом уже лечить. Нужно проверить функцию щитовидной железы - сдать кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4своб, Ат ТПО), сделать УЗИ щит. железы, матки и яичников, УЗИ органов брюшной полости натощак и почек, сдать кровь на половые гормоны в первую фазу цикла (на5-7день) и во второю (на 21-25 день цикла): эстрадиол, прогестерон. ФСГ, ЛГ, тестостерон свободный. Нужно проверить функцию надпочечников (кровь на кортизол), гипофиза(сдать кровь на пролактин). Кровь на сахар. Сходить на очную консультацию к гинекологу, прислать мне сканы заключений на эл. почту. это программа минимум из обследования. Если у Вас все это есть, присылайте. А я могу выслать Вам опросный лист, который  Вы заполните и эта информация поможет  мне ничего не упустить о Вашем состоянии здоровья и составить индивидуальные рекомендации по лечению. Фитотерапия решает Вашу проблему.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-03-12 09:41
Для нормализации работы нейроэндокринной системы можно попринимать звезчатку среднюю (или дубравную). 1чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день после еды. Курс 4-6 мес. Для лечения варикоза есть препарат ЭСКУЗАН (каштан конский).