Цытомегаловируч или что?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
Проблема с моим братом, 1992 года рождения.

Началось с того, что брата продувало 3 раза в месяц – руки, шею, ногу.
Были боли в етих частях тела и температура до 38. Плюс давление (150/100).
Кололи обезбаливающие Кейвер, Олфен, Мовиксекан. Пил таблетки Толперил, Дексалгин, Аффиду Форте.

Потом сделали первый анализ крови ы анализ на С-реактивный белок (анализы от 29/05/2018)

Потом направили к ревматологу. Сдали общий анализ крови, креатынин и анализ мочи (файл 1287878733) и рентген (чистый, заключение в аттачменте).
Заподозрили Епштейна-Барра и Цытомегаловирус. Сдали на них анализы (05/06/2018).

Потом на IgM(цытомегаловирус - активный или нет) - (07.06.2018)

результат негативный, переболел Цитомегаловирусом два года назад.

Принимал Птротефлазид (от вирусов) и Небивал. Сделали повторно анализ крови (15/06/2018)

Пошли по рекомендации к гематологу.
При проведении стернальной пункции материал не набрано, возможно из-за фиброза костного мозга.
В результате провели имуннофенотипирование крови – результаты будут за несколько дней.
Также сделали УЗД внутренних органов – органы в норме, немного увеличена печень.

Помогите с определением диагноза, боли продолжаються – не может спать, температура 38.
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 июня 2018 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-20 01:11
Здравствуйте.
По данной информации поставить диагноз невозможно. Но имеются все показания для госпитализации в гематологическое отделение для уточнения диагноза и лечения. Вам нужно настоять на госпитализации.
Всего доброго.
Платная консультация
Андрей 2018-06-20 06:42
Какую еще информацию нужно предоставить чтоб получить от вас помощь?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-20 07:16
Врачи должны постараться получить костный мозг.
Платная консультация
Андрей 2018-06-20 07:31
Не смогли взять.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-20 11:18
Надо стремиться. Есть немало доступов. Чаще делается трепанобиопсия тазовой кости и пунктат берут оттуда.
Платная консультация
Андрей 2018-06-20 13:01
Делали биопсию через таз и грудь, ето не тоже самое?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-20 18:49
Не знаю, смотря куда и как. Но это не повод для отказа в дальнейшем обследовании.