Ставят лейкоз

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 1год
Здравствуйте, Дочери в 5 месяцев 06.09.2016г ставили диагноз острый лимфобластный лейкоз острых клинических проявлений. Срочно сказали делать химию я забрала дочь с онкологии. В данный момент симптомов нет ни каких. Сдали общий анализ крови посмотрите пожалуйста что вы можете сказать. Есть что то?
Теги: как вам поставили лейкоз, лейкоз у ребёнка
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

12 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-07 14:46
Здравствуйте.
Кроме легкой анемии, я ничего плохого не вижу. Вы бы выложили анализы, на основании которых ставили такой грозный диагноз.
Платная консультация
Валентина 2017-04-07 15:59
23 августа 2016 г. у дочери в 5 месяцев лезли зубки поднималась невысокая температура, наш педиатр положила в больницу без диагноза поставила острый бронхит кололи антибиотики. Затем отправила в другую больницу поставили диагноз ОРВИ тяжёлой степени, так же кололи антибиотики. Через пять дней отправили в инфекционную больницу забрали дочь от меня в реанимацию переливание крови делать сказали на один день, но дочь забрала на 6 день через горячую линию. По хорошему не отдавали. Отправили в онкологию где в 10: 00 взяли анализы а 16: 00 поставили диагноз: Острый лимфобластный лейкоз период развёрнутых клинических проявлений. Сказали что девочка в трёх дневный срок умрёт если срочно не сделать химиютерапию. Я вынуждена была написать отказную от лечения и уехала домой с дочкой 12.09.2016. Здесь мне покоя не было били в двери, окна- полиция, медики, приставы, органы опеки, хотели изъять девочку и отвезти в онкологию каждый день стояла скорая у дома моего. Я дочь не отдавала. Онкология подали на меня в суд. 20.09.16 было решение изъять ребёнка. Всё это время дочка была без всякого лечения. 15.02.2017. Педиатр осмотрел её сказал отклонений нет состояние удовлетворительное. И вот мы сдали общий анализ крови
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-07 16:43
Да это все слова, а меня интересуют анализы того времени, на основании которых был поставлен диагноз.
Платная консультация
валентина 2017-04-07 17:05
Скажите пожалуйста а такое вообще возможно?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-07 17:29
В анализах данных за острый лейкоз и не было. Была выраженная тромбоцитопения, которая на ваше счастье, пока прошла.
Так что чудес не бывает.
Платная консультация
Валентина 2017-04-07 17:57
А как тогда нам поставили такой диагноз и срочно химиотерапию собирались. Если б я не забрала дочь насильно, ей сделали бы химию. А вы подскажите как нам поднять гемоглобин?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-07 18:35
Нет, не может быть. Вначале берется костный мозг. С этим анализом никто химию проводить бы не стал. А поднять гемоглобин- мальтофер в каплях в течение месяца согласно инструкции.
Всего хорошего.
Платная консультация
валентина 2017-04-07 18:59
Нам делали пунктат костного мозга
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-07 20:35
По пунктату- острый лейкоз. Значит, такие были лаборанты. Самоизлечения острого лейкоза исключено.
Все, до свидания.
Платная консультация
валентина 2017-04-07 21:05
Спасибо вам огромное!
Валентина 2017-04-12 14:25
Здравствуйте! Хочу к вам обратится с огромной просьбой чтоб от моей дочери отстали врачи. Мне нужна справка о заключении что нет этой болезни. Мы приедим если вы согласны?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-12 15:07
Здравствуйте.
Спасибо, нет. Подобные справки имеют право выдавать врачи, которые ей занимались. А я имею право только высказывать свое мнение. Если Вам нужна такая справка- вы можете запросить стекла костного мозга и обратиться на официальную консультацию в институт гематологии Москвы.