Потливость ребенка при лечении лейкоза

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Александр Борисович.
Моей дочери 14 мая этого года поставили диагноз острый лимфобластный лейкоз В типа L1, L2
Уже как месяц проходит лечение по протоколу
Пьем Дексаметазон, раз в неделю струйная химия. Кровь хорошая(как говорит лечащий врач) (лейкоц.18,42; электр.3.16; гемаглобин 100; тромбоц.473) -всё завышено, но по нашему диагнозу и тех дозах препаратов, верю нашему врачу, что так и надо и вроде пока лечение проходит нормально. Пункция костного мозга 2 недели назад показала, что бласты ушли из костного мозга до 0.07 помоему
Врач сказала по нулям у нас) ????
Не смогла найти в интернете ответа на свой вопрос, поэтому решила обратиться к Вам. Очень переживаю.
Дочь после 5ой химии стала опять сильно потеть во сне, подушку можно просто выжимать. Температурка не поднимается выше 36.5, аппетит зверский(на гармонах), настроение хорошее.
Вроде создали все условия, чтобы было не жарко, комфортно.
Я не врач, перечитала кучу литературы, но не дано понять всё таки до конца связь крови, потливости, бластов.
Может ли это быть звоночком, что в костном мозге опять начали завышаться, размножаться бластные клетки?
Теги: лейкоз у ребёнка
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 июня 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-18 08:03
Здравствуйте.
На фоне проведения ХТ потливость- частое явление. Она не является прогностическим признаком.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2019-06-18 08:28
Спасибо Вам большое за ответ!
Утро стало добрее)