Острый лейкоз у ребёнка

Спрашивает: Анонимно
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа родной племянник мальчику 13 лет, признали рак крови, недавно взяли пункцию и дали бумагу с результатом, мы все читаем и конкретно понять не можем там все на врачебном языке, они просто сказали что, диагноз подтвердился но, в костях нет рака, нам интересно какая у ребёнка стадия нам очень нужно это знать а врачи ничего толком не говорят. Поэтому прошу вас расшифровать этот листок и объяснить понятным простым языком тоесть простыми словами. Мы Боимся что вдруг мы ещё можем чем то ему помочь и из за того что незнаем конкретно какая стадия и насколько все плохо или наоборот хорошо, не успеем это сделать. Заранее благодарю! Фото диагноза прилагаю
Теги: лейкоз у ребёнка
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 декабря 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-13 11:14
Здравствуйте.
Диагноз острый лимфобластный лейкоз, это рак костного мозга. Определить стадию можно по анализу крови и по костному мозгу.
Вы имеете полное право за всеми подробностями обратиться к родителям ребенка. Что-то скрывать от близких родственников врачи не имеют права.
Всего хорошего.