Острый лимфобластный лейкоз

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте,
диагноз лейкоз лимфобластный острый, код С91.0, ремиссияс 12.2006, отмена терапии с 10.2008, вид заболевания: 1-основное.
Является ли данное заболевание хроническим, правомерно ли врач ставит 3 группу здоровья и по физической подготовке подготовительную группу.
Сын и я считаем, что он здоров, с 2010 г снята инвалидность в МСЭК так и сказали - вам больше не положено, вы здоровы, учится в школе со спортивным уклоном, хочет перейти к кадетский класс. Гематолог дала разрешение.
Правомерно ли заключение врачей районной поликлиники?
Теги: лейкоз 03 онлайн
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 августа 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-08-24 20:04
Здравствуйте.
В гематологии условно считается выздоровлением 5-летняя ремиссия. И даже если пациент вновь заболевает, то это считается новым заболеванием, а не срывом ремиссии.
Лично я с этим не согласен. Думаю, что при обращении в Институт гематологии меня поддержат. Напишите официальный запрос на имя директора института Савченко В. Г.
Удачи.
Платная консультация
таня 2018-07-15 19:29
Здравствуйте, подскажите пожалуйсто, ребенок болен лейкозом, лимфобластный Bтип, лечимся с ноября2017г, всегда на гармонах лейки, как и положено повышены, но в этот раз упали до 2.7, еще идет 2винкристина, с чем это может быть связано?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-16 06:19
Здравствуйте.
Это связано с болезнью и проводимой химиотерапией. Вся необходимая информация имеется у лечащих врачей. Так что подобные вопросы следует адресовать им.
Всего доброго.