Витамины при Остром лимфобластном лейкозе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, диагноз Острый лимфобластный лейкоз пре-пре- В от 03.10.20. Пройдена основная химия терапия в Боткино Москва. В ремиссию вышла с первой химии, сейчас сохраняется. Нахожусь на поддержке, назначено 27курсов, 4 уже проведено. Вопрос какие витамины можно пить? Можно но ли пить кальций, витамины группы В полный комплекс, цинк и селен. Можно ли пропить масло черного тмина, масло кунжута? Что лучше выбрать для укрепления имуннитета, чтобы не навредить достигнутых результатов? По анализам крови переодически понижаются нейтрофилы до 0,58, эритроциты до 3,78, лейкоциты 2,23, моноциты повышаютя до 15, лимфоциты до 50. Помогите, пожалуйста.
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-22 13:39
Здравствуйте.
Прием витаминов показан при снижении их содержания в крови, так же, как и микроэлементов. Это нужно подтверждать соответствующими анализами. Прием препаратов, обладающих иммуностимулирующим и иммуномодулирующим действием, при вашем заболевании не рекомендован и опасен.
Всего хорошего.