Нелеченный оте костного мозга и системный ревматоидный артрит

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, из-за лекарств у меня была нарушена система кровообращения - отек костного мозга. Я его не лечила. Два года назад у меня было утолщение кожи на суставах рук и ног м узелками мелкими и недавно выявили порок сердца первой степени. Есть ли смысл лечить ревматоидный артрит, если костный мозг поврежден. По анализам крови нейтрофилы и лейкоциты чуть ниже нормы. СОЭ - 4. Самочувствие нормальное, раньше была сильная потливость. Суставы не болят. Какой прогноз?
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 июля 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-27 00:46
Здравствуйте.
Прикрепите официальные медицинские документы, общий анализ крови, миелограмму, заключение ревматолога.
Платная консультация
Ольга 2021-07-27 01:56
У меня нет документов. Если костный мозг поврежден так как я описала, есть ли надежда жить с ревматоидном артритом или нет? Жить и ввести его в регистр? Ответ очень важен для меня!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-27 02:20
Если ответ важен, то, тем более, говорить без документов нельзя. Отек костного мозга не означает его повреждения.
Платная консультация
Ольга 2021-07-27 02:43
А хронический отек костного мозга чем заканчивается?