О чем говорит анализ Пунктата костного мозга

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит. Четыре года назад переболела Гепатитом А
Здравствуйте, уважаемый доктор!
У моей дочери диагноз лейкопения и лимфоцитоз. Причину выявить не удается, проверили печень, УЗИ щитовидки, ревмопробы все в пределах нормы. Чувствует себя хорошо, жалобы суставную боль, частые ангины и слоятся ногти.
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 сентября 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-09-06 12:52
Здравствуйте.
А где полный общий анализ крови?
Платная консультация
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-09-06 13:18
Пунктат костного мозга не несет серьезной информации. А такая лейкопения с гранулоцитопенией служит установки рабочего диагноза- агранулоцитоза и госпитализации в гематологическое отделение. К сожалению не понял последней фразы в анализе крови- 50 чего?
Платная консультация
Анна 2016-09-08 14:03
Здравствуйте, я тоже не поняла что такое 50. Хотя уже не важно. Мы в срочном порядке вылетаем в Москву, на обследование. Назначение туркменскими врачами лечение дочь не принимает. В нашей стране большая вероятность ошибки в анализах. К сожалению у нас очень многим людям ставят онкологию ошибочно. Люди в панике летят в другую стану и часто оказывается что их рак просто воспаление щитовидной железы.
Анна 2016-09-06 13:02
Здравствуйте Александр Борисович!
Прошу прощения прислала два одинаковых анализа. Общий анализ прикрепила. Он на туркменском языке но там все понятно.