Анализы крови (низкий гемоглобин, низкий уровень эритроцитов, лейкоцитов)

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не было выявлено у врачей за периоды обследований. В январе у папы был сердечный приступ.
Здравствуйте, уважаемый доктор! Хочу обратиться к Вам за консультацией на основе анализов крови моего папы (64года). Ситуация следующая: несколько дней назад у него были скачки давления (хотя раньше такого не было) и, как следствие, рвота. Вызвали скорую, сделали УЗИ брюшной полости в частной поликлинике (результат УЗИ: рекомендация обратиться к урологу, в связи с затруднительным мочеспусканием). Затем по личной инициативе был сделан общий анализ крови (гемограмма). Результаты я прикрепляю в своем сообщении. Ожидаются приемы гематолога и терапевта в городе, где находятся мои родители на данный момент.
Сразу сообщу, что урологические проблемы и результаты анализов могут быть совершенно не связаны между собой, а могут быть и связаны. Я просто резюмирую ситуацию на сегодняшний день.
Скажите, пожалуйста, нужно ли с такими анализами в срочном порядке делать КТ костного мозга.
Заранее, благодарю за ответ! Очень надеюсь на Вашу помощь.
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 мая 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-20 05:59
Здравствуйте.
Показано срочное проведение стернальной пункции и исследование костного мозга. Ожидание будет только ухудшать и самочувствие, и состояние больного.
Всего доброго.