Низкий гемоглобин и морфология эритроцитов

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста анализ крови. Сдала по недоумию на третий день цикла. Может ли с этим связано такое снижение гемоглобина. И что означает морфология эритроцитов? Насколько все плохо? Беспокоит экстрасистолия, не может ли это быть связано?
Теги: гемоглобин 100, общий анализ крови у беременных норма в таблице, размер эритроцита в анализе крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-04 13:33
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться на прием к своему терапевту для выяснения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.