Помогите с диагнозом МДС

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, моей сестренке 34 года, двое детей, младшему в январе будет 1 год. В октябре после родов первый раз начались менструации, очень обильные, вызывали скорую. В ноябре повторно началось кроветечение, сутки шла кровь, начала терять сознание, вызвали скопую, сама идти не могоа, увезли в гинекологию, кровотечение остановили.
После выписки, на 3 день опять стало хуже, положиди в гематологию, делали переливание эритроцитов, тромбоцитов.
Анализ крови показал плохой результат, ставят диагноз МДС с избытком бластов 2.
Сегодня отвезли костный мозг для уточнения диагноза на анализ в Екатеринбург, пришел результат.
Посмотрите пож, это действительно острый миеловидный лейкоз?
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-08 22:30
Здравствуйте.
Для определения диагноза необходимо проведение иммунофенотипирования клеток костного мозга.
Всего хорошего.