Мне 21 а врач диагностировал МДС

Спрашивает: Костя
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний, все органы по анализу МРТ в порядке.
Здравствуйте, Мне 21, я уже несколько месяцев продолжу исследования, чтобы врачи поняли, почему я бледый, часто чувствую усталость. После 3-4 месяца разных рода анализов в которые входят МРТ, Стонография, Рентген, анализ костного мозга, и ещё несколько видов анализа крови врач диагностировал у меня МДС, притом в клиническом отчёте анализа костного мозга не было четко выявлено заболевание. Там было сказано более вероятно МДС. Я не верю этому врачу, поскольку он говорит разные вещи при каждом приеме, а выбора у меня и нет почти, в нашей стране специалистов по гемотологии крайне мало.

Можете ли вы мне помочь определить МДС ли это или что то другое? У меня есть все результаты анализов МРТ, костного мозга, Стонографии.
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-09 21:37
Здравствуйте.
Вам нужно просить направление в клинический гематологический центр для проведения цитогенетических исследований. Они позволят уточнить диагноз и вариант МДС, что нужно для правильного диагноза и лечения.
Всего доброго.