Цветные линзы при зрение -0.75

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Хотела бы проконсультироваться с вами. Дело в том, что у меня зрение -0.75, но в данный момент хочу купить себе цветные линзы и не знаю, приобрести их с диоптриями или же можно взять обычные? Посоветуйте пожалуйста)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 октября 2020 года

4 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-10-12 16:27
Здравствуйте! Я так полагаю, что с - 0.75 вы не очень хорошо видете, поэтому лучше с диоптриями.
Ксения 2020-10-12 19:14
Доктор, а если взять обычные, например, вреда не будет? То есть зрение не начнёт ухудшаться?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-10-12 19:27
Нет, зрение они не испортят, за счет того, что линза в отличие от очков прилегает к глазу, то даже без диоптрий может зрение чуть улучшать.
Ксения 2020-10-12 21:16
Спасибо вам большое!