Дым в глазах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я спала в цветных линзах голубого цвета (сами глаза карие), и наутро когда сняла появился "дым в глазах", как будто пелена, а когда смотрю на лампочки вокруг них отсвечивает радужным светом, раньше такого не было. Скажите пожалуйста что сделать, когда это пройдет? Спасибо заранее.
Теги: дым в глазу, в глазах как будто дым
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 октября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-10-08 01:30
Здравствуйте! Цветные линзы не рекомендуется носить более 4х часов в день, а тем более спать в них. Описанные симптомы говорят о воспалительном поражении роговицы (кератит) - это весьма серьезно и требует лечения. Начните самостоятельно капать любые антибактериальные капли (Офтаквикс или Флоксал или Тобрекс или Ципромед 4-5 раз в день) и отправляйтесь в глазной травмпункт или приемное отделение глазного стационара.