Цветные линзы при сильной миопии

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
у меня достаточно плохое зрение (-8) со школьных лет (скорее всего, это наследственное, т. к. у мамы и папы оно тоже плохое). Уже 12 лет ношу линзы Maxima 55, очень хочу попробовать цветные или оттеночные. Однако слышала информацию о том, что цветные линзы не очень хорошо влияют на глаза, тк из-за технологии производства и из-за того, что они окрашены, глаза в них хуже дышат. Подскажите, пожалуйста, так ли это и можно ли с такой сильной миопией носить цветные линзы? Ношу линзы обычно с 7 утра до 10 вечера, т. е. достаточно длительное время.
Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Цветные линзы нельзя носить более 5и часов в день. Если их носить больше, то могут начаться проблемы с роговицей. Вы можете их надевать, например, раз в неделю на целый день, но не чаще.
Из можно носить и при высокой миопии.