Цветение ли?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 1,5 месяца. В 1 месяц стали появляться высыпания на лице, мелкие прыщики, с каждым днем их все больше и больше. По началу они напоминали цветение, но сейчас глядя на малыша подозреваю не аллергия ли это? Прыщики на лице и шее. По телу ничего нет. Когда спит, высыпания бледнеют, и на улице тоже. Кожа на ощупь шершавая. Первые 2фото, как выглядело неделю назад. Остальные фото, как сейчас выглядят.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-27 11:46
Добрый день.
По фото и описанию больше похоже на акне новорожденных, цветение. В такой ситуации достаточно гигиенического ухода.