Цвет ногтей у ребенка 11 лет
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Обратила внимание что у дочери возле лунул красный цвет ногтевого ложа. Не на всех пальцах, очень заметно на больших, указательных и средних. Раньше я такого цвета не замечала. В прошлом году мы делали УЗИ сердца, у дочки минимальный пролапс митрального клапана и аневризма МПП. В последнее время она очень быстро устает после малейшей пробежки. Это может быть как то связано?
Категория: Детский кардиолог
1 ответ
Здравствуйте. На ногтях проблем не вижу. По поводу утомляемости необходима оценка узи сердца и экг с нагрузкой сейчас, так как появились новые жалобы. С результатами можно написать сюда, прокомментирую