Цмв в пцр мочи

Спрашивает: Женя
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, У ребёнка в моче обнаружен (методом пцр) цитамегаловирус. Чем это опасно? Откуда мог взяться, если во время беременности у меня его не обнаруживали? И что с этим делать и как лечить? Может ли быть результат ложноположительным?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 августа 2020 года

4 ответа

Добрый день. Какие жалобы на состояние здоровья ребенка?
Платная консультация
Женя 2020-08-07 07:31
Плохой аппетит, ребёнок ест меньше нормы, именно по этой причине нам педиатр посоветовал на всякий случай сдать этот анализ. Ещё У ребёнка поставили лактозную недостаточность, понос на этом фоне. По узи увеличена лоханка, есть ооо и оап
Диагностика активной ЦМВ инфекции осуществляется по ПЦР только кровь с вирусной нагрузкой. Если в крови отрицательный результат, по ребенок лечению не подлежит. Сниженный аппетит, понос, может быть связан с лактазной недостаточностью и/или непереносимостью белка коровьего молока (если ребенок на ИВ, или мама употребляет молочные продукты)
Платная консультация
Женя 2020-08-07 08:47
Спасибо больше!