Цитомегаловирус титр завышен

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Е лена Владимировна подскажите у меня на протяжении длительного времени повышены лимфоциты и занижены нейтрофилы и иногда лейкоциты понижаются, сдала на цитомегаловирус, титры большие, нужно ли лечить? Проявлений простуды нет, з аранее огромное спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 августа 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-12 20:59
Алена! Эти показатели не являются подтверждением наличия ЦМВ. И лечения не требуют. Вы должны пройти обследование на выявление ДНК вирусов герпеса в слюне методом ПЦР -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип. Всего доброго.
Платная консультация
Алена 2020-08-12 21:45
Елена Владимировна почему именно в слюне? Пцр кровь не надо? И то что лейкоциты занижены и нейтрофилы а лимфоциты завышены говорит о вирусе ведь?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-16 18:42
Алена! Заражение происходит воздушно-капельным путем. Поэтому и следует проверить слюну. Признаки вирусной нагрузки есть в ОАК.