Цитомегаловирус и Эпштейн барра
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1.4
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сдали анали на вирусы. И у нас показало Цитомегаловирус и Эпштейн Барра. Как это лечится? Спасибо
16 ответов
Добрый день.
Такие результаты говорят о перенесенной инфекции. Анализ пцр не сдавали?
Ирина 2021-12-18 07:47
Доброе утро. Сегодня сдадим пцр мочу на Эпштейн Барра и Цитомегаловирус. И Сдали кровь на авидность к Эпштейн Барра и Цитомегаловирус. Как придут анализы я прикреплю.
Такие результаты говорят о перенесенной инфекции или периоде после обострения хронической инфекции.
Дождитесь результатов пцр, по этим данным лечение пока не нужно, эти анализы говорят, что инфекция была, а вот есть она сейчас и требует ли лечения покажут анализы пцр.
По данным этого анализа Вам необходимо очно обратиться к инфекционисту и составить схему лечения цмв. Это нужно лечить.
Ирина Елена Борисовна добрый вечер! Были у иммунолога. Сказала ничего не лечить, потому что она ими переболела. А вообще все началось с того что мы хотели поставить прививку Пентаксим. И у нас были повышены лимфоциты результаты 70. В итоге нам ничего не сказали почему так. Может вы подскажите почему они могут быть повышены? Спасибо
Добрый день.
Такие результаты лимфоцитов являются вариантом нормы для детей до 6 лет. Прививку делать можно.