Цитомегалавирус

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после кс полтора года назад стало плохо и искали долго причину, так как было ужасное состояние и высыпание на слизистой. В итоге в анализах на вирусы высветился цитомегалавирус lg G 500,00 ед на что врачи сказали уже переболела ничего страшного давай пропьемся нормомед и имунофан. После курса вроде сил прибавилось но анализы так и не сдавала. Сыпь на языке и деснах на протяжении 1,5 лет так и не прошли, то меньше то опять высыпают! Врачи разводят руками и говорят географический язык. Сегодня решила сама сдать анализ и вуаля титры такие же 500,00 ничего не изменилось! Я столько времени живу с раздражением слизистой, ломатой, плохим сном и многими другими проявлениями и никто не может помочь. Прошу подскажите как это лечить и что делать?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 июля 2021 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-07-11 16:58
Здравствуйте.
Для начала нужно понять, вызывает ли иммуносупрессию этот вирус, а дальше уже выбирать тактику воздействия на этот вирус. Принимаются препараты из группы ациклических нуклеозидов.
Всего доброго.