Т-хелперы и назначение
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Добрый день. Моя история длинная. В кратце: с февраля этого года лечу желудок (гастрит с 2011г, была долгая ремиссия), был ХБ ++, антибиотикотерапия прошла наполовину (не пошел кларитромицин). Далее назначались препараты ИПП, тримедат, ребагит, хофитол. Это был курс примерно 3 мес. После отмены на третий день началось жуткое жжение языка и дискомфорт в эпигастрии. Это длиться с июля и по сей день. Но симптомы немного ослабли. По фгдс сейчас только заживающие эрозии в антральном отделе, ХБ по ПЦР кала и кровь-отриц. Так же в этот период началось головокружение. Сейчас так же уже меньше. На языке периодически появляются ярко розовые пятна, которые то пропадают, то возникают снова. По анализу на дисбактериоз: снижены бактероиды, лактобактерии, е coli типичная. По клинике и биохимии все нормально. Гнемоглобин 136, ферритин 12. По узи внутр. Органов норм. Гастроэнтеролог инфекционист назначил иммунограмму:
эбштейн бар ДНК--ОТРИЦ, .
JG E--17
anti-CMV IgG--1.9
G. lamblia и TOXOCARA igG--ОТРИЦ
CMV. EBV. HHV-6 ДНК (слюна) --отриц
Т-хелперы --536 (реф. Зн. 540-1460)
В-лимфоциты 20,7 (5,0--19,0)
фагоцитоз (гранулоциты) --95 (82-90)
Назначил Валвир 1000*3р на 10 дней, виферон по 1 млн и циклоферон по 2тб*2р.
Вот у меня вопрос нужно ли мне эти препараты использовать? Высыпаний герпеса нет. В холодное время года только сухая типа сыпь на лбу, сухие корочки на ореоле сосков, как появляются, то немного жжение и зуд есть.
Из заболеваний: субсерозная миома, АИТ (повышен ат-тпо, ТТГ-4,6, Т4-норм), нарушение ритма сердца (экстрасистолы), ВСД, дискенезия жп.
Не повлияют ли эти препараты на щитовидку?
Спасибо.
Мне 46, рост 168, вес 65
После приема валвира 1000 2 Тб в день поднялась температура 37,4. Ночью упала.
Хронические болезни: Гастрит, аит, субсерозная миома
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

1 ответ
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-12-28 21:19
Добрый день.
Врач назначил эти препараты, так как по результатам анализов есть признаки вирусной инфекции. Необходимость их приема нужно решать с врачом, который смотрел анализы и проводил осмотр, так как по одним анализам нельзя оценить лечение и его необходимость.