Цитология, папиллярные структуры
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите обратилась к врачу по поводу фиброзно- кистозной мастопатии. Было проведено УЗИ, выявлены кисты. Одна киста было со взвесью размер 4,6 на 3,5 мм. Расположение кисты: на 12, 1-2 см выше соска. Проведена цитология: в препарате уплощенный эпителий, папиллярные структуры на фоне белкового вещества, из этой же груди есть при надавливании выделения капелька желтоватого цвета, ее тоже взяли на анализ, результат: белковое вещество. Что это значит? Нужно ли удалять такую кисту? Может она перерости в рак?
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 октября 2021 года

3 ответа
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-10-27 06:41
Здравствуйте, выложите пожалуйста результаты УЗИ обследования.
Светлана 2021-10-27 09:29
Прилагаю результаты УЗИ и цитологии
маммолог 2021-10-27 10:36
Не нужно удалять эту кисту, в рак она не переродится.