Правильно ли назначено лечение при такой форме мастопатии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гиперпролактемия мастопатия
Здравствуйте, помогите, пожалуйста!
По результатам УЗИ у меня выявили признаки структурной доброкачественной перестройки протоковой системы молочных желез с формированием участков дилатации кист, характерные для фиброзо-кистозной мастопатии. Нетипичная киста 17-13-12мм.
Было проведено цитологическое исследование пунктата молочной железы- в приритете густое белковое вещество. Цитологическая картина содержимого кистозной полости.
Мазки отпечатки выделения из сосков- белковое вещество.
Маммогафия -смешанная форма дифузной фиброзо-кистозной мастопатии обеих молочных желез уплотнение и увеличение лимфоузлов в аксилярных областях.
Повышен эстрадинол-342,50 пг/мл пролактин 640. 40МЕ/мл
Для понижения пролактина принимаю 14 берголакт 2 раза в неделю
Гиперпролактимия не выясненной этиологии
Болит грудь и помышечные впадины
Назначено: мастофит крем и таблетки
Можно ли считать это лечение достаточным в моем случае?
Достаточно ли мне этого лечения
Теги: форма груди
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 января 2018 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-02-01 18:54
"Назначено: мастофит крем и таблетки
Можно ли считать это лечение достаточным в моем случае?
Достаточно ли мне этого лечения? "

Лечение желательно обсудить с Вашим лечащим врачом.
Если у Вас есть боли в молочной железе, необходимо провести пункцию кисты
(для уменьшения ее размеров анализа на цитологию).
Посоветуйтесь с доктором по лечению Индинолом 200 мг*2 р/день 3-6 месяцев.

Платная консультация
Жижкун Татьяна 2018-02-01 19:17
Я не пойму, как Вы читали мой вопрос. Ясно было указано, что пункция была проведена! И все обследования и их результаты тоже. И ради такой отписки я ждала столько времени?! Считаю, это просто издевательство.
ps Кстати, я рассчитывала на ответ совсем другого специалиста и это тоже ясно указала в заявке на вопрос. Здоровья Вам.
-2
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-02-03 17:30
Здравствуйте!
Извините за беспокойство, но ответ был не на Ваш вопрос.
У меня еще маленький опыт работы онлайн.
Еще раз извините. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна Жижкун 2018-02-03 17:37
Ошибки случаются у всех. Но ответа на мой вопрос так и нет. Всего наилучшего.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-05 10:30
Татьяна, Ваш вопрос перенаправили мне.
Что именно Вы хотите уточнить у эндокринолога?