Диффузно фиброза кистозная мастопатия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне 21 год и мне поставили диагноз диффузная фиброзно кистозная мастопатия тип стрения смешанный с преобладанием соединительной ткани
Скажите пожалуйста возможно ли полностью вылечить это заболевание?
Так как я ещё не рожала у меня возникает вопрос могут ли возникнуть осложнения при беременности и грудном вскармливание с грудью?
Насколько серьезно данное заболевание?
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 февраля 2019 года

4 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-02-13 06:06
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, последнее УЗИ молочных желез.
Пронумеруйте Ваши вопросы, если их несколько.
Сайт предусматривает 1 вопрос - 1 ответ.
Платная консультация
Татьяна 2019-02-13 22:48
Здравствуйте, по вашей просьбе я прекрепила узи и пронумеровала вопросы
1. Можно ли вылечить полностью заболевание деффузная фиброзно кистозная мастопатия
2. Могут ли возникнуть осложнения при беременности и грудном вскармлевание
3. Насколько серьезно это заболевание
4. Как часто нужно проходить лечение
5. Как часто нужно проверять грудь
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-02-17 15:50
Здравствуйте.
1. Да, возможно.
2. Нет.
3. Это не заболевание, а временное патологическое состояние молочных желез.
4. По данным УЗИ медикаментозное лечение Вам не требуется.
5. Самоосмотр молочных желез 1 раз в месяц в 1 фазу цикла, УЗИ 1 раз в год.
Платная консультация
Татьяна 2019-02-18 08:31
Спасибо большое за ответ