Циталомегаловирус
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой новый партнер сдал анализы, и предложил мне тоже сдать, чтобы мы могли не предохраняться, и доверять друг другу. С анализами у меня все в норме, кроме циталомегаловируса (обнаружен). Не буду рассказывать, что у меня творится, я была в себе уверена, никогда ничем не болела, у меня получается второй половой партнер. По интернету искала информацию, прочитала что не лечится, что всегда будет положительным в анализах, и что может передаваться через слюну.
Вопросы:
1) Если через слюну, то получается я уже заразила своего партнера? (предохранялись)
2) Действительно ли лечению не поддается?
3) Я сдавала во время месячных, может ли анализ быть ложноположительным? Я сдавала методом ПЦР
4) Я могу родить здорового ребенка?
Вопросы:
4) Я могу родить здорового ребенка?
3 ответа
Здравствуйте Марина.
1. Это зависит от состояния иммунитета. Очень часто бывает, что у одного партнера есть данная инфекция, а у другого нет.
2. Полностью убрать его из организма невозможно, но уменьшить его активность можно. Вопрос по поводу лечения лучше обсудить с инфекционистом, поскольку именно эти врачи занимаются лечением данного заболевания.
3. Это не влияет на анализ. ПЦР - самый достоверный анализ на сегодняшний день.
4. Можете.
Марина 2020-03-15 18:37
Я правильно поняла, что если мы будем предохраняться, и свести к минимуму поцелуи, то я буду “безопасной» не могу заразить партнера?
При хорошем уровне иммунитета данное заболевание может не передаваться. Вы можете прожить со своим партнером много лет и не заразить его этим заболеванием.