Цистит, тупые боли, частые позывы в туалет, задержка мочи

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Всд, срк, невроз, депресссия
Здравствуйте, меня беспокят постоянные позывы писать, пописала потом минуты через 3 опять в хочется писать, иду писать и писаю нормально без жжения и резей, только в конце мочеиспукания приходиться напрягаться и ощущение что пописала не до конца, при этом присутсвуют боли в низу живота тупые и это сменяется ощущением что вообще позывов в туалет не чувствую только выраженный дискомфорт, еще с этим вместе сильная боль в уретре жгучая такая, и обостряется это уже каждый месяц в конце менструации, либо после витамин, либо после кислого, каждый раз пропиваю ципрофлоксацин, но помогает не сразу, а в следующую менструацию проблема повторяется, уже устала пить одни антибиотики. Эта проблема у меня последние полгода. На узи мочевого ничего не выявили, только стенки мочевого утолщенны до 5 мм, ОАМ нормальный. Что это может быть? Чем лечиться? На цистоскопию пока не отправляют, назначают одни антибиотики, ставят цистит, но он не проходит
Категория: Уролог
Добавлен: 11 июля 2020 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-07-11 14:40
Здравствуйте. В данном случае есть показания к выполнению цистоскопии. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Анастасия 2020-07-11 14:43
Не направляют пока на нее, ну а хотябы на что это может быть похоже?
Анастасия 2020-07-11 14:53
На очном осмотре тоже ставят цистит, выписывают канефрон и антибиотики, но потом это проблема снова провоцируется какими факторами, витаминами, кислыми напитками. Раньше тоже было цистит возникал но до температуры и с жжением и резями, и быстро проходил когда я выпивала монурал, а щас монурал помогает не до конца, щас жжения и резей нет, но вот эти уплотнения стенок мочевого по узи смущают, может это что то злокачественное или стриктура уретры так как в ней боли наблюдаются как буд то она распухла, по узи почек у меня были соли чхл и члх не знаю как правильно они называются, еще микрофлора нарушенна влагалища, кстати от цистита немного помогает лекарство Вагилак, мне без цистоскопии никак вообще да?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-07-11 16:25
Учитывая длительный характер симптомов, обязательно нужно выполнить цистоскопию.