Цистит или пиелонефрит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Песок в почке, есть простая киста почки, протрузии.
Здравствуйте, у моей мамы позавчера вчера начались частые позывы к мочеиспусканию, ранее у неё уже был цистит (не один раз). Она сразу начала принимать антибиотик. Сегодня кикечеру поднялась температура 37,3-37,4. И неприятные ощущения слева в спине.
1. Скажите, может ли быть температура при цистите?
2. Нужно ли обратиться к врачу? Возможно, что это пиелонефрит?
Категория: Уролог
Добавлен: 1 апреля 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-04-02 10:49
Здравствуйте. Это пиелонефрит. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.