Пиелонефрит, Цистит, боли в почках, задержка более 14 дней

Спрашивает: Алена Владимировнa
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, цистит
Здравствуйте, доктор! У меня такая проблема: этим летом я переболела пиелонефритом, пролечила его дома, но под наблюдением уролога, капельницы, уколы, антибиотики, лечиламесяц-вроде бы прошла боль и температура 40 реабилитировалась. Но уролог поставил диагноз нефроптоз- опущение правой почки. Через полтора месяца, цистит снова и после этого боли в почках, частое мочеиспускание, высокая температура- пролечила с уколами. Через месяц еще раз было похожее, а еще через месяц еще раз. Я заметила, что цистит начинается за неделю до начало месячных и продолжался во время них. Сейчас опять начался цистит, были сильные боли в почках и в путях к почкам, частое болезненное мочеиспусканием, неприятный изменившийся запах мочи, болит поясница, но в этот раз к урологу решила уже не идти. Я пила фитолизин и канефрон, стало полегче и оставила только канефрон. И сейчас задержка месячных уже 17 дней. Я сделала тест-отрицательный, сделала узи- сказали все нормально, беременности нет. Я сходила к геникологу, она прописала дюфастон, валерьянку и витамин е, я все это пью уже пятый день, живот тянет вроде как на месячные а вроде как и цистит, но месячные не идут. Что делать? Может ли быть беременность? Или восполение могло дать такую длительную задержку? Но тошноты и рвоты нет, грудь не болит, и беременности не должно быть, так как предохранялись, но задержка слишком долгая. Я очень переживаю.
Заранее спасибо за ответ!
Теги: канефрон и задержка месячных, канефрон задержка месячных, болят почки и задержка месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-29 10:57
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Но заболевания и терапия могут вызвать задержку