Задержка месячных после клотримазола и тинидазола

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста. Проходила лечение тинидазол по 4 таб. Через день 2 дня и свечи клотримазол. Сейчас задержка менструации. Могли ли эти препараты вызвать задержку? Подскажите можно ли как-то вызвать менструацию, так как задержка не желательна, готовлюсь к операции и надо проходить все анализы.
Теги: клотримазол задержка месячных, задержка после клотримазола
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2014 года

24 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-21 15:33
Здравствуйте! Да, лечение антибиотиками иногда может вызвать задержку. Но задержка до 10 дней не вызывает опасений. Далее нужно сделать УЗИ, возможно, можно будет назначить Дюфастон для вызова месячных
Платная консультация
Надежда 2014-05-21 18:18
Большое спасибо.
Яна 2015-01-29 08:44
Зраствуйте может ли после клотримазола тест на беременность показать положительно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-29 17:09
Здравствуйте! Нет, клотримазол не влияет на показания теста
Платная консультация
Лидия 2016-06-08 19:21
Здравствуйте, может ли за-за клотримазола быть задержка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-08 19:33
Здравствуйте. Обычно не бывает, крайне редко Клотримазол как-то влияет на цикл
Платная консультация
Кристина 2016-06-08 20:52
Здравствуйте, в середине цикла началась молочница. Сейчас задержка 3 дня, температура тела 37.4. Я курю и при курении появляется тошнота и потягивает живот. Еще появляется тошнота когда голодная. Может ли это быть беременностью или обычный пмс?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-08 21:06
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2017-05-25 16:26
Здравствуйте. Подскажите если принимала тинидозол однократно 4 таблетки. Сейчас месячные пришли, верней какая то коричневая мазня, и боли внизу живота как при месячных. Могли ли повлиять таблетки на такое состояние? Тест делала, отрицательный
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-26 11:27
Здравствуйте. Маловероятно. Что Вы лечили?
Платная консультация
Татьяна 2017-05-26 11:44
Хламидиоз лечили. Мы пытаемся забеременеть, но не получается. Муж сдал спермограмму, сказали что у него кучкуются спермотозоиды. И подозрение на инфекцию. В итоге сказали пропить тинидозол.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-26 18:32
Поняла. Сделайте УЗИ для контроля
Платная консультация
Анастасия 2017-09-28 15:39
После курса клотримазола задержка уже 5 день, делала тест-отрицательный. Живот надулся и иногда болит в нижнем левом боку. К врачу пойти не могу, тк живу далеко от города и нет возможности приехать минимум месяц
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-28 16:09
И Вам тоже здравствуйте для начала, девушка. И где Ваш вопрос?
Платная консультация
Анастасия 2017-09-30 16:02
Как вернуть месячные? И что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-30 20:34
И дальше упрямо не здороваетесь.
Мы помогаем бесплатно и я считаю, что стоит проявить к нам хотя бы минимальное уважение.
Вам нужно сделать УЗИ. Вслепую - никак.
Платная консультация
Анастасия 2017-11-19 23:42
Здравствуйте.
У меня задержка уже пол месяца. Было два половых акта. Один защищенный, второй нет.
На счет второго полового акта без защиты. Раньше, когда я с парнем занималась без защиты, то все было хорошо(у нас с ним очень хорошая реакция и было после душа). Но дело в том, что за этот промежуток времени я принимала вагинальные таблетки Клотримазол-акрихин и пережила стрессовую ситуацию.
Признаков беременности у меня нет, даже грудь не набухла. Тест буду делать завтра.
Может ли быть задержка из-за препарата или сильного нервного стресса аж две недели?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-20 08:57
Здравствуйте. Да, но тест сделайте
Платная консультация
Мария 2019-03-12 15:13
Здравствуйте!
После клотримазола у меня уже 2 день задержка., но у меня грудь и спина болит., грудь надутый, правый бог болит.,
ВОПРОС: ПОЧЕМУ БЫТЬ ТАКОЕ? И ПОЧЕМУ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-12 15:48
Здравствуйте. Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Яна 2019-06-21 01:02
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, задержка 4 дня. Ранее принимала Тинидазол (2 таблетки) и Флюконазол (2 капсулы). Выписали при молочнице. После появились выделения, с желтоватым оттенком, и дискомфорт при мочеиспускании. Зуда, покраснений и запаха нет.
Беспокоют выделения, и задержка.
Анализы на ИППП в норме.
Что такое может быть?
Спасибо заранее за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-22 11:46
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Плюс могло повлиять и лечение. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2021-10-09 23:16
Здравствуйте. Была у гинеколога, мазок показал молочницу и повышены лейкоциты в мазке. Так же втопой месяц нет месячных, но врач сказада, что уже правый яичник увеличился как бы к месячным, сейчас лечусь фуцисом и клотримазолом, скажите пожалуйста может быть такое что из за клотримазола они так и не начинаются и как можно их вызвать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-10 10:46
Здравствуйте. Нет. Вслепую никак. Необходимо видеть данные УЗИ в полной мере