Цинк сульфат и желудок и другие другие формы цинка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Жкб, язвенный гастродуоденит
Здравствуйте, хотела узнать какая форма цинка в таблетках безопаснее для жкт, менее раздражает, хочу принимать препарат цинка от прыщей и для иммунитета, среди препаратов цинка только сульфат или оксид, но часто читаю в отзывах о болях от них в животе сильных, а у меня и без этого очень часто бывают боли. Но часто рекомендуют Бад в виде других форм таких как пиколинат или халат и другие. Действительно ли они лучше для ЖКТ? Заранее спасибо за внимание!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 октября 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-03 17:49
Здравствуйте, Светлана! Все препараты цинка могут раздражать слизистую желудка и кишечника. Неплохо переносится "селцинк" компании "Промед". Пиколинат цинка может тоже раздражать слизистые, как и другие соли цинка.
Платная консультация
Светлана 2020-10-20 19:59
Спасибо большое за ответ и рекомендации! Наталья Евгеньевна, хотела уточнить можно ли принимать цинк если принимаю сейчас Урсосан и Милдронат капсулы?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-22 22:12
Можно принимать. Интервал с другими препаратами не менее 2 часов.