Цилиндр что в очках что в линзах должен быть один?
Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Цилиндр что в линзах что в очках в рецепте должен быть один? Например цилиндр в очках 3.75 значит и в рецепте на линзы тоже цилиндр должен быть 3.75 я же повально понимаю?
Категория: Офтальмолог
5 ответов
Здравствуйте. В линзах м. б. на 0.25-0.5 Д меньше, так как они ближе к глазу и этот фактор обычно учитывают при выписке рецепта.
Эдуард 2021-06-09 04:05
У меня в рецепте на очки л. г -9.00 / 3.75 п. г -8.50 / 3.75 на линзы л. г -8.50 / 2.75 п. г -8.00. / 2.75
А раньше вы носили астигматические линзы?
Тогда скорее всего врач выписал цилиндры меньше, чтобы вы привыкли и хорошо переносили. Такая практика имеет место быть.