Циклодинон и дюфастон
Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте!
1) Можно ли принимать одновременно при эндометриозе циклодинон непрерывно, а дюфастон во вторую фазу цикла?
2) В какой дозировке принимать дюфастон?
3) Дюфастон принимать до начала след. Месячных или по 25 день цикла?
У меня бесплодие. Три попытки эко не удачно.
7 ответов
Здравствуйте.1. Зачем? Циклодинон не применяется в лечении эндометриоза, он не помогает при данной патологии.2. А почему Вы вообще решили его принимать?
Платная консультация
Жанна 2017-10-18 12:29
Цикл стал короткий, месячные скудные. В каждом цикле фолликулярная киста или желтого тела. АМГ низкий 0,60 Пролактин завышен 491. Что вы посоветуете принимать в данной ситуации?
Жанна Все гормоны в норме, за исключением АМГ(0,60) и ДГЭА(тоже немного завышен 11, при норме лаборатории 9,00).
Диагноз: наружный генитальный эндометриоз, снижение фолликулярного резерва, хр. Эндометрит. Три попытки эко. Последняя в сентябре 2017 года. До протокола постоянно на гормональных микрогинон, т. к. кисты фолликулярные. Потом сразу в протокол. Результат нулевой. Что посоветуете после протокола принимать, чтобы не было кист?
Жанна Не хочу принимать ок. У меня открыт вопрос по беременности. Принимая ок нет вообще шансов на беременность. Норколут это тоже контрацептивов?