Циклодинон и дюфастон

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте!
1) Можно ли принимать одновременно при эндометриозе циклодинон непрерывно, а дюфастон во вторую фазу цикла?
2) В какой дозировке принимать дюфастон?
3) Дюфастон принимать до начала след. Месячных или по 25 день цикла?
У меня бесплодие. Три попытки эко не удачно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-18 11:14
Здравствуйте.1. Зачем? Циклодинон не применяется в лечении эндометриоза, он не помогает при данной патологии.2. А почему Вы вообще решили его принимать?
Платная консультация
Жанна 2017-10-18 12:29
Цикл стал короткий, месячные скудные. В каждом цикле фолликулярная киста или желтого тела. АМГ низкий 0,60 Пролактин завышен 491. Что вы посоветуете принимать в данной ситуации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-18 12:34
А Вы сдавали анализы на гормоны?
Платная консультация
Жанна 2017-10-18 12:47
Все гормоны в норме, за исключением АМГ(0,60) и ДГЭА(тоже немного завышен 11, при норме лаборатории 9,00).
Диагноз: наружный генитальный эндометриоз, снижение фолликулярного резерва, хр. Эндометрит. Три попытки эко. Последняя в сентябре 2017 года. До протокола постоянно на гормональных микрогинон, т. к. кисты фолликулярные. Потом сразу в протокол. Результат нулевой. Что посоветуете после протокола принимать, чтобы не было кист?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-18 19:16
Я бы думала опять об ОК. Или курсом Норколут даже
Платная консультация
Жанна 2017-10-19 07:56
Не хочу принимать ок. У меня открыт вопрос по беременности. Принимая ок нет вообще шансов на беременность. Норколут это тоже контрацептивов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-19 18:30
Нет. Это серьезное гормональное средство. Но не противозачаточное