ЦФЛГ придаточных пазух носа

Спрашивает: ЛЮДМИЛА МИХАЙЛОВНА
Пол: Женский
Возраст: 62 ujlf
Здравствуйте, сделала рентген пазух. Описание: на цФЛГ придаточных пазух носа в носоподбородочной проекции - обе верхнечелюстные пазухи в целом воздушны; лобная пазуха пневматизирована; основная пазуха не визуализируется; раковины носа вероятно утолщены. Заключение: Rg-визуализирруемые придаточные пазухи носа в целом воздушны.
Вопрос: то, что основная пазуха не визуализируется - это плохо? К врачу только в понедельник, а я начинаю паниковать.
Беспокоит то, что возникает отек слизистой носа. Насморка нет. На улице дышу нормально, дома к ночи может заложить одну сторону. Потом проходит. Врач ставит вазомоторный ринит. И направила на рентген.
Категория: Лор
Добавлен: 11 марта 2021 года

2 ответа

Здравствуйте. Вероятно на снимке не визуализируются основная пазуха (не попала в срез)
ЛЮДМИЛА МИХАЙЛОВНА 2021-03-13 20:01
Здравствуйте. Спасибо за оперативный ответ!