Церебрализин
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, сыну 8 лет. Плохо учится в школе, состав числа 10 учим 2 год, никак. Математику не понимает, считать не умеет совсем. Рассеян. Память плохая. К неврологу каждый год ходим. Диагноз ММД, гиперактивность, ВСД. (По линии мужа у всех ВСД, все дети плохо учились в школе.) Назначает ноотропы. Кортексин был 3 курса подряд, последний в августе 2021г., затем когитум. Результат есть, немного лучше стал запоминать. В 2 года назначали церебролизин по 1мл 20 дней, с перерывами на субботу и воскресенье, был очень хороший речевой результат, но затем быстро ушел. Может быть еще раз сейчас повторить церебрализин? Что вы посоветуете? Спасибо
Категория: Детский невролог
3 ответа
Марина, Здравствуйте
Можно купить ампулы по 2,0 мл - начать с 1,5 мл и за 3 укола постепенно увеличить до 2,0 мл, если не будет излишнего возбуждения - 10-15 уколов, лучше через день.
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь