Целлюлит в нижний часть тела

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор. У меня немного не пропорциональная фигура. Весь жир больше уходит в нижнюю часть. Фото в приложении. И целлюлит (попа, бедра, ноги). Веду не активный образ жизни. Люблю сладкое. 1) какую диеты соблюдать? 2) действительно ли некоторые продукты вызывают целлюлит? 3) реально ли от него избавиться в 29 лет? Что для этого делать? Больше интересует спорт и питание. Массаж мне нельзя (грыжа поясницы) некоторый спорт можно. Может что-то ещё порекомендуете. Вес 70 рост 172
Категория: Диетолог
Добавлен: 30 июля 2020 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-07-31 11:33
Добрый день.

Вы, в целом, правильно указали проблемные зоны - 1. физическая активность. Не менее 10 000 шагов каждый день. Я бы еще добавила 100 мелких лимфодренажных прыжков по утрам (как делать - ютуб)
2. сладкое однозначно исключить. Полностью. Это возможно, проверила.
3. Грыжа не противопоказание для лимфодренажного массажа, но массажисту сообщить о наличии диагноза, должен учитывать.
4. По питанию - не менее 450 гр овощей в день, углеводы только сложные (больше овощи, крупы в меньшей степени)
5. обязательно воды, не менее 40 мл на каждый кг веса
6. спорт - ходьба, плавание, аквааэробика
Платная консультация
Оксана 2020-08-01 17:34
Елена Владимировна, 1) а реально ли в 30
Лет избавиться от этого? У меня всегда было 5 и более лишних, но да я люблю покушать. Именно избавиться от этих неровностей? Если соблюдать диету и физ нагрузка. 2) Обычно если сходить с моего веса и заниматься зарядкой, сколько времени требуется? 3 Пилатес подойдёт?
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-08-01 19:15
1. реально в любом возрасте. + массаж, мероприятия по лимфодренажу

2. не знаю, все зависит от вашего организма

3. это вопрос к тренеру.