Целесообразен ли амниоцентез?
Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Беременность 17, 5 недель. На узи в 12 недель твп 2,6 мм, нк 1,9 мм. Переделала через 2 дня у другого специалиста на другом оборудовании - еще хуже: твп 2,9 мм, нк 1,6 мм. (но во второй раз был гипертонус и визуализация затруднена) Кровь: ppap 0,36 мом, хгч 0,76 мом. Риск 1: 328 (ниже порога отсечки но выше возрастного риска).
Сделала в 13 недель неинвазивный пренатальный тест Harmony по крови матери, показал низкий риск по трисомиям 21, 18, 13 (0,01%), пол мужской 99%, X, Y хромосомы: XY 99%.
УЗИ в 17 недель выявило гипоплазию носовых костей - 3 мм при норме от 4.
Стоит ли делать амниоцентез? Срок сейчас 17,5 недель. Прикрепление по передней стенке.
Теги: результат скринингового теста синдрома дауна
Категория: Генетик
Добавлен: 1 сентября 2016 года

9 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2016-09-01 08:40
Здравствуйте,
предоставьте заключения обследований.