Риск синдрома Дауна по 1-му и 2-му скринингам
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Наталья!
Мне 28л., беременность после ЭКО с ДЯ.
Первый скрининг (12н.6д.): твп=1,7; НК=2мм; bХГЧ=3.09Мом; РАРР-А=0,6 МоМ; расчетный риск (УЗИ+кровь) по СД=1: 248. Направили на экспертное УЗИ (14н.1д.): в целом все в норме, но нашли маркеры: реверсный кровоток, гиперэхогенный кишечник, кисты сосудистых сплетений головного мозга, и поставили риск по СД 1: 13.
Второй скрининг (16н.1д.): АФП=1,37МоМ, Е3=1,33МоМ, bХГЧ=1,76Мом; расчетный риск СД (УЗИ от 12нед. +кровь от 16нед.) =1: 7478.
Подскажите, пожалуйста, какому скринингу можно больше доверять и может ли риск СД так сильно уменьшиться? И нужно ли мне делать амниоцентез?
Большое спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 26 мая 2018 года

9 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2018-05-26 10:29
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.