Царапины ногтями

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой маленький брат вцепился в мою руку, когда мы поссорились. Понятно чт неспециально. В общем, не до крови. А просто глубокие ссадины. Есть ли риск заражения какой-либо инфекцией? Потому что болят ссадины очень. Нужно ли идти в поликлинику. Делать прививку от столбняка? Принимать какие-то антибиотики? Потому что не понимаю заживут ли скоро раны, или нет? Прошло 2 дня.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-18 17:29
Мария! Вакцинация вам не требуется. Обрабатывайте раствором Бетадин 2 раза в день. Курс 5 дней. Всего доброго.