Существует ли риск заражения?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Добрый день. Скажите пожалуйста, возможно ли заражение какой либо инфекцей если в метро кто-то случайно задел ногтем кожу и появилась царапина? Ведь инфекции (Вич или гепатит) передаются через кровь, а на ногте могла быть свежая кровь. И в сети пишут что можно заразиться в маникурном салоне или через общую бритву.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 сентября 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-06 19:18
Здравствуйте! .
От ногтя ещё не было случаев заражения.
В салоне такое возможно
Платная консультация
Николай 2021-09-06 19:22
Павел Андреевич, скажите пожалуйста, я правильно понимаю что причин для беспокойства нет. Даже если на ногте гипотетически были следы крови? Насчёт до крови ли была царапина сказать не могу.
Николай 2021-09-07 09:21
Большое спасибо за консультацию.