Небольшая царапина под ногтем
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Алина Викторовна. Я не так давно обращался к Вам с вопросом по поводу маленькой чёрной царапиной под ногтем на ноге. Тогда ещё сказал что врач посмотрел под дерматоскопом и сказал что это гематома. Я не помню сколько вы сказали должно пройти времени, прежде чем она отрастет и я ее срежу, не смог найти тот вопрос. Прикладываю фото текущего состояния.
Скажите, пожалуйста, а врач ошибиться не мог? Так может начинаться меланома? Я очень мнительный по этому поводу и стал немного волноваться?
Категория: Дерматолог
5 ответов
Сергей 2021-12-19 17:50
Мне просто кажется, что оно стало выглядит более четче, по сравнению с фото сделанными ранее. Размер все такой же вроде, но вот раньше оно было бледное, а сейчас стало более четче, легче теперь заметить на глаз. Это характерно для гематомы такой?
Здравствуйте, Сергей!
Не меланома, 100 %!
Это - линейная геморрагия подногтевая / тип гематомы
Если это большой палец ноги, то пройдёт 2-3-4 мес и срежете, зависит индивидуально от скорости роста ногтей.
.
Не меланома, 100 %!
.
Сергей Это второй палец, после большого.
Спасибо большое! Под фонариком посмотрел, находится под самим ногтем, не на коже
Сергей!
Значит за 2-3 мес уйдёт
Коротко и вовремя состригать ногти, носите свободную обувь.
Значит за 2-3 мес уйдёт