Подозревая меланома или ушиб

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, две недели сняла с ногтей лак. Заметила пятно на большом пальце ноги. Не помню ударяла ли я большой палец. Скажите, пожалуйста, это похоже на ушиб? Может ли это быть подногтевая меланома?
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-12 18:38
Здравствуйте, Наталья!

Скорее всего, подногтевая гематома!

Это пятно будет постепенно отодвигаться к свободному краю ногтя вверх и вы его срежете за 7-10 мес!

Уже сейчас для подтверждения диагноза достаточно провести дерматоскопию!!!

Или Понаблюдайте 2-3 мес!

Используйте только прозрачный лак

Носите обувь по размеру! Коротко и вовремя состригайте ногти.
Наталья 2020-09-12 19:13
Спасибо большое! То есть сейчас к врачу на осмотр можно не идти?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-12 19:15
Это все таки заочная консультация.
Заочно визуально я вижу так.

Можете подождать до 3 мес и понаблюдать! Посмотрите в динамике!

Не волнуйтесь!