Заражение инфекциями ногтем

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, извините пожалуйста возможно за глупый вопрос. Я беременная и случайно ногтем задела больку у себя на лице, пошла кровь и потом кровь сама запеклась. Ничем не обработала, потому что была не дома. Скажите это очень опасно и возможно ли заражение инфекциями какими нибудь, ведь руки были нечистыми. Очень переживаю, заранее огромное спасибо вам за вашу помощь.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-16 16:27
Наталья! Ничего опасного в вашем случае нет. От царапины ни какие инфекции не случаются. Обрабатывайте царапину 2 раза в день раствором Мирамистин. Всего доброго