Царапина роговицы
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, несколько часов назад поцарапала роговицу глаза об ветку. Глаз слезится и болит, что можно предпринять как первую медицинскую помощь. Сегодня обратиться к врачу лично нет возможности. Спасибо!
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте. Лечение царапины на роговице: капли Ципрофлоксацин 0,3 % 2 капли 5 раз вдень, Корнерегель 5 раз в день. Глаз будет беспокоит, пока царапина не заживёт, это 3-5 дней.